Spalding поздравляет БК ЦСКА с разгромной победой над «Панатинаикосом»

В ¼ финала Евролиги стадии плей-офф баскетбольный клуб ЦСКА «практически не заметил» «Панатинаикос», обыграв греков с разгромным счетом 93:66.

Матч прошел 14 апреля, ЦСКА принимал «Панатинаикос» на своем паркете.

Армейцы захватили преимущество с самого старта встречи, а к большому перерыву имели двукратное преимущество в счете. Только в четвертой четверти грекам позволили немного сократить отставание. 93:66 — победа ЦСКА.

Самым результативным игроком встречи стал Милош Теодосич, который набрал 18 очков и сделал восемь результативных передач.

Также в российском клубе отличились Андрей Кириленко, Манучар Маркоишвили, Деметрис Николс.

Таким образом, клуб ЦСКА продлил победную серию в турнире до семи матчей, тогда как греческая команда потерпела третье поражение подряд.

Главный тренер ЦСКА поздравил игроков, но предупредил, что это не финал: «Счет в серии 1–0, и нам предстоит еще долгий путь. „Панатинаикос“ не показал реальной картины, они — лучшая команда, чем вы видели, им не хватает травмированного Слотера. В то же время у ПАО есть несколько матерых, опытных игроков, и это будет заметно во втором матче. В раздевалке я сказал, что, если мы будем показывать такой же уровень голода до победы, собранности и мотивации, мы победим».

Следующий матч команд состоится 16 апреля в Москве.